ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Детская школа искусств

с.Атланаул ДИРЕКТОР - ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ

ХАЛИМБЕКОВА ШАХАРЗАТ СУЛТАНОВНА

Открытая в 1978 году, тогда еще как музыкальная школа, образовательное учреждение преобразовалось в школу искусств, мастерскую, где творят не только музыканты, но и художники, и рукодельницы, и танцоры, и певцы.

2017 год. Вот уже 39 лет Детская школа искусств является культурным центром с. Атланаул.

Кажется, недавно все начиналось, а сколько времени прошло

с тех пор!

Первые педагоги, первые ученики, первые концерты.

Какое количество учащихся приобрело на всю жизнь любовь к искусству!

А сколько молодых людей открыло свои сердца прекрасному миру искусств, приняв от школы уроки добра и вдохновения!

В школе работает творческий и сплоченный коллектив из 20 преподавателей и аккомпаниаторов. Первую и высшую квалификационную категорию имеют 13 педагогов, трое - Заслуженные работники культуры РД, один - Почетный работник народного образования Российской Федерации.

Раскрыть творческую индивидуальность в каждом ученике, научить их сложному исполнительскому мастерству помогают преподаватели музыкального отделения

Махтибеков Серажутдин Шарапутдинович - класс «агач кумуз»

Абдусаидова Эльмира Абдураповна - класс «фортепиано»

Муташева Саида Магомедовна - класс «фортепиано»

Алхасова Саида Гасановна- класс «фортепиано»

Закавова Марьям Магомедрасуловна - класс «эстрадный вокал»

Ахмедова Зухра Магомедовна – класс «баян» учащихся.

Раскрыть гармонию души и тела, как считали древние греки, помогают нашим учащимся преподаватели хореографического отделения Ахмедова Саният Ирбаиновна - класс «народный танец», Абакарова Рукият Рамазановна - класс «народный танец», а также аккомпаниаторы – Заслуженный работник культуры Абдулхаликов Бектемир Изявович, Заслуженный работник культуры Сунгуров Ахмедпаша Басирович, Мамаев Дадаш Касумович, Иманшапиев Магомед Юсупович.

Хочу такой сайт

Волшебный мир танца учащиеся постигают изучая народные, классические, современные танцы.

Итогом работы учащихся является их выступления в ансамбле «АТЛАН» - дипломанты республиканских конкурсов.

Отделение изобразительного и декоративно-прикладного искусства пользуется большой популярностью. На этом отделении работают шесть педагогов, опытных и молодых. Они находят индивидуальный подход к каждому ребенку, учат своих воспитанников владеть кистью и карандашом, крючком

и спицами, развивают художественный вкус, формируют любовь к искусству.

Эти преподаватели:

Шапиев Гаджияв Муталимович - класс Живопись

Магомедова Барият Чамсутдиновна - класс Ковроткачество

Ибрагимова Асият Алимовна – класс «Вышивка»

Казакова Зарема Гадисовна - класс «Вязание»

Алиева Нюрюпат Исмаиловна - класс «Вышивка «Ришелье»

Халимбекова Наира Гасановна - класс «Флористика»

Они учат детей азам рисования и рукоделию. Эти основы остаются с ребенком на всю жизнь.

В классе живописи учащиеся обучаются академическому рисунку и живописи, станковой композиции. На отделении декоративно- прикладного искусства дети познают основы ковроткачества, вышивки, вязания, бисероплетения, флористики, осваивают технологию изготовления изделия из ткани, основы композиции, узнают историю народных промыслов. Занятия декоративно- прикладным искусством с опорой на воспитывающий потенциал народных промыслов является основной для развития духовного мира ребенка.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)674-78-14

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.